вторник, 26 марта 2019 г.

Приглашение на модельный семинар по проектированию образовательной среды



Добрый день, дорогие коллеги! Знаете ли Вы, что дети очень громко кричат. Но знали ли вы, что 3-летний малыш может заглушить своим криком оперную диву? Детский визг обладает диапазоном в 2 000 Гц, а диапазон колоратурного сопрано колеблется в пределах 1 400 Гц.
А ЕЩЕ
😖 Если над кроваткой младенца повесить картинку с изображением улыбающегося лица, то настроение и состояние крохи будут положительными. 
😖Чувство справедливости посещает детей уже в 12-15 месяцев. Малыши готовы делиться своими игрушками и того же ждут от других. 
😊Инфантильная амнезия, за редким исключением, присутствует у всех детей. Вплоть до 3 лет они не помнят свои ранние переживания.
😊Если бы человек рос с такой же скоростью и интенсивностью, как ребёнок до 4-х лет, в конечном счёте, его рост составлял бы более 7 метров.
😞Когда дети болеют простудными или вирусными заболеваниями, процесс их роста временно приостанавливается. Возможно, остановка происходит из-за того, что организм бросает все силы на борьбу с инфекцией.
И еще один удивительный факт.  Мозг двухлетнего ребенка насчитывает более 100 триллионов нейронных связей – в этом возрасте мозг развит больше, чем когда-либо в жизни. Воспользуйтесь этим моментом и постарайтесь научить ребенка всему, чему только можно. Помните, что у взрослого человека нейронных связей вдвое меньше, чем у двухлетнего ребенка.
Вот такт то. Мы приглашаем Вас на модельный семинар по проектированию образовательной среды для детей раннего возраста. Открывайте страничку блога и подключайтесь к работе. Мы будем рады общению с Вами..


Комментариев нет:

Отправить комментарий