Педагогические технологии, методики и техники


4 комментария:

  1. Ким Виктория Викторовна - главный специалист Управления образования г.Комсомольска-на-Амуре.
    Большое спасибо за организацию семинара. Очень актуальная тема. Многое внедрим в работу с детьми раннего возраста.
    Сливкова Екатерина Александровна - методист ИМЦ РО Ванинский район.
    На семинаре были проработаны вопросы по созданию условий, выявлены проблемы по организации образовательной среды и механизмы реализации в работе по обеспечению доступности образования детей раннего возраста. на практикуме был анализ ресурсов для развития детей раннего возраста, учтены риски при работе с данной категорией детей. Составлена модель системы управления.

    ОтветитьУдалить
  2. Мы считаем, что краевой модельный семинар по реализации ФГОС ДО в работе с детьми раннего возраста позволил нам ответить на вопросы, что нужно сделать, какие условия создать на муниципальном уровне для успешного обеспечения доступности образования детей раннего возраста. Очень полезен практикум № 2 по проектированию модели муниципальной системы управления образованием дошкольной организации. В совместной деятельности мы смогли определить дефициты и риски ресурсного обеспечения для развития детей раннего возраста. Большое спасибо организаторам за возможность глубоко погрузиться в проблемы создания образовательной среды и механизмы реализации ФГОС ДО в работе с детьми раннего возраста. Теперь мы владеем механизмами комплекса мер по организации в дошкольных учреждениях работы с детьми раннего возраста. Спасибо команде ХК ИРО за плодотворную работу, благодарим за сотрудничество!
    Группа г. Хабаровск (Н.В. Данилина, А.В. Семенникова, Е.А. Палагина)

    ОтветитьУдалить
  3. Для практической работы ценностной является работа по проектированию в группах «Модели Образователь среды дошкольного образовательной организации», которая окажет помощь в разработке ООП, Программы развития ДОО, проектов.
    Организация обмена опытом работы представителей образовательных организаций является хорошим толчком к совершенствованию педагогического мастерства.
    Бикинский район - Линник Г.И.,
    Советско-Гаванский район - Рудницкая Л.Н. Фомина Н.А., методист ИМЦ

    ОтветитьУдалить
  4. Семинар очень понравился, узнали много полезного и нового.
    Первый день: Очень понравилось выступление Пигуль Г.И. по образовательной среде – было дано много информации по РППС дошкольных учреждений края. Также хочется отметить выступление директора КГБУХЦППМСП Олифер О.О. и невролога. Были дана информация по диагностикам раннего развития детей. Были представлены интересные опыты работы в ДОО (воспитатель МБДОУ детский сад №14, г Советская Гавань «Работа с родителями и их детьми по подготовки поступления в детский сад») . Второй день: Понравился работа в группах по «Анализу ресурсов для развития детей» . Выявили риски и нашли пути решения этих проблем. Создали модель работы дошкольной образовательной организации с детьми раннего возраста.
    (Верхнебуреинский район, Тугуро-Чумиканский район,Ульчский район)

    ОтветитьУдалить